Horarios - 2018

Horario de 4to Año B de Secundaria


Profesor Tutor: Sandra Cecilia Judith CASO RISI


Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
07:50 a.m.
08:35 a.m.
Biología/Química
Napoleón Flores
Tutoría
Sandra Caso
Física
Víctor Morán
Hist.Geo.Econ.
Cesar Garrido
Comunicación
Erman Alvarado
08:35 a.m.
09:20 a.m.
Biología/Química
Napoleón Flores
Tutoría
Sandra Caso
Física
Víctor Morán
Hist.Geo.Econ.
Cesar Garrido
Comunicación
Erman Alvarado
09:20 a.m.
10:05 a.m.
P. F. R. H.
Sandra Caso
Matemática
Carlos Infantes
Física
Víctor Morán
Raz. Matemático
Carlos Infantes
Comunicación
Erman Alvarado
10:05 a.m.
10:20 a.m.

R E C R E O

10:25 a.m.
11:10 a.m.
P. F. R. H.
Sandra Caso
Matemática
Carlos Infantes
Hist.Geo.Econ.
Cesar Garrido
Raz. Matemático
Carlos Infantes
Ed. Física
Humberto Zanabria
11:10 a.m.
11:55 a.m.
Computación
Alberto Navarrete
Form. Ciud.
Lucy Camarena
Comunicación
Erman Alvarado
Arte y Cultura
Mario Gutiérrez
Ed. Física
Humberto Zanabria
11:55 a.m.
12:40 p.m.
Computación
Alberto Navarrete
Form. Ciud.
Lucy Camarena
Comunicación
Erman Alvarado
Arte y Cultura
Mario Gutiérrez
Inglés
Karina Varas
12:40 p.m.
12:55 p.m.

R E C R E O

01:00 p.m.
01:45 p.m.
Matemática
Carlos Infantes
Ed. Religiosa
Jair Ayala
Matemática
Carlos Infantes
Raz. Verbal
Erika Mosquera
Inglés
Karina Varas
01:45 p.m.
02:30 p.m.
Matemática
Carlos Infantes
Ed. Religiosa
Jair Ayala
Matemática
Carlos Infantes
Raz. Verbal
Erika Mosquera
Inglés
Karina Varas

Descargar e Imprimir



Profesores del 4to Año B de Secundaria


Curso Nombre del Profesor E-Mail Atención PPFF
ARTE Y CULTURA Mario José GUTIÉRREZ BAUTISTA Jueves - 4º Hora
CIENCIA Y TECNOLOGÍA - BIOLOGÍA/QUÍMICA Egdunio Napoleón FLORES CAPCHA Lunes - 4º Hora
CIENCIA Y TECNOLOGÍA - FÍSICA Víctor MORÁN MAGALLANES Lunes - 5º Hora
COMUNICACIÓN Erman ALVARADO GUEVARA Miércoles - 4º Hora
EDUCACIÓN FÍSICA Humberto Francisco ZANABRIA LOPEZ Miércoles - 5º Hora
EDUCACIÓN PARA EL TRABAJO Luis Alberto NAVARRETE LÉVANO Martes - 4º Hora
EDUCACIÓN RELIGIOSA Jair Socrates AYALA RÍOS Miércoles - 4º Hora
FORMACIÓN CÍVICA Y CIUDADANA Lucy Rocío CAMARENA CABRERA Miércoles - 5º Hora
HISTORIA, GEOGRAFÍA Y ECONOMÍA Cesar Antonio GARRIDO VICUÑA Viernes - 4º Hora
INGLÉS Karina Rosa VARAS PEREZ Viernes - 5º Hora
MATEMÁTICA Carlos Antonio INFANTES ESPINOSA Viernes - 3º Hora
PERSONA FAMILIA Y RELACIONES HUMANAS Sandra Cecilia Judith CASO RISI Jueves - 4º Hora
RAZONAMIENTO MATEMÁTICO Carlos Antonio INFANTES ESPINOSA Viernes - 3º Hora
RAZONAMIENTO VERBAL Erika Milagros MOSQUERA ORTEGA Jueves - 6º Hora
TUTORÍA Sandra Cecilia Judith CASO RISI Jueves - 4º Hora

Volver

Copyright © IEPr Enrique Napoleón Espinosa Dioses 2018. Todos los derechos Reservados.
JLAIL