Horarios - 2018

Horario de 3er Grado C de Primaria


Profesor Tutor: Fabiola Emperatriz ARRUNATEGUI ANDRADE


Hora Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
07:50 a.m.
08:35 a.m.
Matemática
Fabiola Arrunátegi
Plan Lector
Raquel Zambrano
Inglés
Mónica Fernández
Ed. Religiosa
Raquel Zambrano
Matemática
Fabiola Arrunátegi
08:35 a.m.
09:20 a.m.
Matemática
Fabiola Arrunátegi
Plan Lector
Raquel Zambrano
Inglés
Mónica Fernández
Ed. Religiosa
Raquel Zambrano
Matemática
Fabiola Arrunátegi
09:20 a.m.
09:35 a.m.

R E C R E O

09:40 a.m.
10:25 a.m.
Ciencia y Tec.
Fabiola Arrunátegi
Inglés
Mónica Fernández
Personal Social
Fabiola Arrunátegi
Comunicación
Raquel Zambrano
Arte y Cultura
Jorge Barnett
10:25 a.m.
11:10 a.m.
Ciencia y Tec.
Fabiola Arrunátegi
Inglés
Mónica Fernández
Personal Social
Fabiola Arrunátegi
Comunicación
Raquel Zambrano
Arte y Cultura
Jorge Barnett
11:10 a.m.
11:55 a.m.
Personal Social
Fabiola Arrunátegi
Computación
José Infantes L.
Comunicación
Raquel Zambrano
Raz. Matemático
Fabiola Arrunátegi
Arte y Cultura
Fabiola Arrunátegi
11:55 a.m.
12:10 p.m.

R E C R E O

12:15 p.m.
01:00 p.m.
Personal Social
Fabiola Arrunátegi
Computación
José Infantes L.
Comunicación
Raquel Zambrano
Raz. Matemático
Fabiola Arrunátegi
Ed. Física
Humberto Zanabria
01:00 p.m.
01:45 p.m.
Tutoría
Fabiola Arrunátegi
Raz. Verbal
Raquel Zambrano
Matemática
Fabiola Arrunátegi
Ciencia y Tec.
Fabiola Arrunátegi
Ed. Física
Humberto Zanabria
01:45 p.m.
02:30 p.m.
Tutoría
Fabiola Arrunátegi
Raz. Verbal
Raquel Zambrano
Matemática
Fabiola Arrunátegi
Ciencia y Tec.
Fabiola Arrunátegi
Ed. Física
Humberto Zanabria

Descargar e Imprimir



Profesores del 3er Grado C de Primaria


Curso Nombre del Profesor E-Mail Atención PPFF
ARTE Y CULTURA Fabiola Emperatriz ARRUNATEGUI ANDRADE Viernes - 3º Hora
ARTE Y CULTURA - DANZA Jorge Alberto BARNETT PAREDES Jueves - 2º Hora
CIENCIA Y TECNOLOGÍA Fabiola Emperatriz ARRUNATEGUI ANDRADE Viernes - 3º Hora
COMUNICACIÓN Raquel ZAMBRANO MONTES Martes - 6º Hora
EDUCACIÓN FÍSICA Humberto Francisco ZANABRIA LOPEZ Miércoles - 5º Hora
EDUCACIÓN PARA EL TRABAJO José Luis Abraham INFANTES LOZANO Miércoles - 5º Hora
EDUCACIÓN RELIGIOSA Raquel ZAMBRANO MONTES Martes - 6º Hora
INGLÉS Mónica Milagros FERNÁNDEZ TORNERO Miércoles - 5º Hora
MATEMÁTICA Fabiola Emperatriz ARRUNATEGUI ANDRADE Viernes - 3º Hora
PERSONAL SOCIAL Fabiola Emperatriz ARRUNATEGUI ANDRADE Viernes - 3º Hora
PLAN LECTOR Raquel ZAMBRANO MONTES Martes - 6º Hora
RAZONAMIENTO MATEMÁTICO Fabiola Emperatriz ARRUNATEGUI ANDRADE Viernes - 3º Hora
RAZONAMIENTO VERBAL Raquel ZAMBRANO MONTES Martes - 6º Hora
TUTORÍA Fabiola Emperatriz ARRUNATEGUI ANDRADE Viernes - 3º Hora

Volver

Copyright © IEPr Enrique Napoleón Espinosa Dioses 2018. Todos los derechos Reservados.
JLAIL